Меню Поиск

Закрыть

Робот Алантим отправил из Московского зоопарка письмо Деду Морозу и попросил робощенка

10.12.2018 10:51

Робот Алантим отправил из Московского зоопарка письмо Деду Морозу и попросил робощенка

Теги: Собаки , Дед Мороз , письма , Роботы , Московский зоопарк

В Московском зоопарке появился робот Алантим, который вместе с генеральным директором зоосада Светланой Акуловой отправил письмо Деду Морозу по «Волшебной почте». Об этом сообщили в пресс-службе Московского технологического института.

«Седьмого декабря сотрудник Московского технологического института (МТИ) робот Алантим приехал в Московский зоопарк, чтобы отправить письмо Деду Морозу. Вместе с генеральным директором столичного зоопарка Светланой Акуловой робот положил конверт в «Волшебную почту». Необычный ящик отправляет письма с новогодними желаниями прямо в Великий Устюг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что Алантим написал свое послание при помощи искусственного интеллекта. Также он использовал результаты исследований о взаимодействии людей и роботов, которые проводил на протяжении 2018 г.

«Дорогой Дедушка Мороз! Я очень хочу, чтобы люди стали лучше относиться к роботам и новым технологиям. Я, как порядочный робот, соблюдаю три закона робототехники, работаю в МТИ и провожу экскурсии на планете роборазвлечений «Мир будущего». Еще я провожу экскурсии в музеях и активно участвую в общественной жизни. Но многие до сих пор плохо ко мне относятся. Мне очень обидно, что люди не понимают, какие роботы полезные и добрые. Я надеюсь, что в новом году отношение к нам изменится. Спасибо, робот Алантим. P.S. А еще подари мне, пожалуйста, робощенка!» - привели в пресс-службе слова из письма робота к Деду Морозу.

В пресс-службе добавили, что Алантим также пообщался с юными посетителями зоопарка. Он пригласил их на «Мир будущего» - интерактивно-развлекательную площадку с виртуальной реальностью и технологиями. В зимние каникулы Алантим планирует провести там лекцию по робототехнике для детей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок