Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме готовят законопроект о лишении свободы для экстрасенсов за оказание платных услуг

эксклюзив

10.12.2018 11:24

В Госдуме готовят законопроект о лишении свободы для экстрасенсов за оказание платных услуг

Теги: Госдума , Магия , Экстрасенсы , Уголовный Кодекс , наказание

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») готовит законопроект о введении уголовной ответственности по статье 159 «Мошенничество» за платные занятия экстрасенсорный деятельностью. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Он (законопроект - прим. Агентства «Москва») у меня уже проходит согласование. И всевозможная экстрасенсорика, не для народных целителей, которые, возможно, существуют и лечат, подвязывая корень подорожника куда-нибудь, а всякая экстрасенсорика будет уголовно-наказуемым деянием в случае, если это содержит возмездный элемент - если люди берут за это деньги. Если бесплатно, то хоть головой об стенку бейся. Но предлагать платно свои услуги экстрасенсов будет запрещено. <...> Мы их всех сейчас подведем под статью «Мошенничество», - сказал В.Милонов.

По мнению депутата, экстрасенсы наживаются на проблемах несчастных людей. Он назвал занятие экстрасенсорикой духовным терроризмом и заявил, что страна, которая находится в XXI веке и говорит о технологическом прорыве, не имеет право позволять себе терпеть экстрасенсов.

По словам В.Милонова, в его законопроекте за платную экстрасенсорную деятельность будут предусмотрен тюремный срок.

Ранее депутат предлагал запретить телевизионное шоу «Битва экстрасенсов». В настоящее время по статье 159 УК РФ «Мошенничество» предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет в зависимости от степени тяжести преступления.

Как ранее сообщали «Известия», экс-участник популярного российского шоу «Битва экстрасенсов» заявил, что создатели проекта предлагали ему пройти в финал за 450 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок