Меню Поиск

Закрыть

Около 900 км путей очистили на МЖД от снега за прошедшие сутки

эксклюзив

10.12.2018 11:26

Около 900 км путей очистили на МЖД от снега за прошедшие сутки

Теги: Снег , МЖД

Около 900 км путей Московской железной дороги (МЖД) было очищено от снега за прошедшие сутки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Для обеспечения перевозки пассажиров мероприятия по очистке путей Московской железной дороги от снега проходят в круглосуточном режиме. Работы ведутся как с помощью специальной железнодорожной техники, так и в ручном режиме. За прошедшие сутки от осадков было очищено около 900 км путей и вывезено свыше 4,5 тыс. кубометров снега», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в профилактических целях на Московском центральном кольце курсировал локомотив, оборудованный специальным устройством для предотвращения обледенения контактного провода.

«Проводимые мероприятия обеспечивают ритмичную работу железной дороги. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. Призываем пешеходов соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, а автомобилистов - правила дорожного движения при пересечении переездов», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок