Меню Поиск

Закрыть

Доступ к более чем 160 страницам на сайте Tumblr ограничили по требованию Роскомнадзора

10.12.2018 11:49

Доступ к более чем 160 страницам на сайте Tumblr ограничили по требованию Роскомнадзора

Теги: Социальные сети , Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Сервис Tumblr ограничил доступ к 161 странице с запрещенной информацией, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В рамках совместной работы по противодействию распространению запрещенной информации в интернете владельцы сервиса Tumblr по требованию Роскомнадзора ограничили доступ к страницам пользовательских блогов, на которых размещалась информация, запрещенная к распространению на территории России. В настоящий момент материалы удалены с 161 страницы сайта; уведомления направлены в отношении девяти интернет-страниц», - говорится в сообщении.

В общей сложности на основании решений уполномоченных органов и судов запрещенной к распространению была признана информация на 332 страницах сервиса Tumblr. Доступ к 162 страницам сайта ограничивается на территории России операторами связи.

Уточняется, что заблокированные страницы сайта содержали порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о способах изготовления наркотических веществ, а также о способах и методах совершения самоубийства.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок