Меню Поиск

Закрыть

Ряд электричек на Ярославском направлении МЖД будет следовать по измененному расписанию 11-18 декабря

10.12.2018 13:25

Ряд электричек на Ярославском направлении МЖД будет следовать по измененному расписанию 11-18 декабря

Теги: Поезда , МЖД , Мытищи , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание ряда электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 11-18 декабря в связи с работами по развитию инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 11 по 18 декабря в расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги будут внесены изменения. Это связано с работами по развитию путевой инфраструктуры на станциях «Мытищи» и «Лосиноостровская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что железнодорожники уложат новые стрелочные переводы, необходимые для строительства пятого главного пути на участке Москва-Мытищи, а также переведут движение поездов на новый участок пути.

Так, в указанный период из расписания выведут несколько пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Болшево», «Монино», «Пушкино», «Сергиев-Посад» и «Александров». Также у нескольких электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Развитие инфраструктуры Ярославского направления ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Она включает в себя строительство дополнительного пятого главного пути (на участке Москва-Мытищи), четвертого (Мытищи-Пушкино) третьего (Мытищи-Болшево). В районе Ярославского вокзала проходит расшивка «узкого» места - сооружается новый путепровод над путями Ярославского направления, который позволит создать пространство для укладки под мостом дополнительного пятого главного пути. Кроме того, РЖД совместно с правительством Москвы продолжают работы по интеграции Московского центрального кольца с Ярославским направлением - остановочный пункт «Северянин» переносится ближе к станции «Ростокино».

Пассажиров просят ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальным сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК».

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок