Меню Поиск

Закрыть

Новый дизайн спальных и купейных вагонов планируют разработать после обновления плацкарта

эксклюзив

10.12.2018 16:00

Новый дизайн спальных и купейных вагонов планируют разработать после обновления плацкарта

Теги: дизайн , Вагоны , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует создать новый дизайн спальных и купейных вагонов после обновления плацкарта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании Петр Иванов.

«Мы планируем обновлять всю линейку подвижного состава. Все нововведения будут касаться не только плацкартного, но и купейного и СВ-сегмента. Но в первую очередь, мы работаем над самым массовым, плацкартным сегментом», - пояснил П.Иванов.

Он отметил, что итогам 2018 г. прогнозируемый пассажиропоток в плацкартных вагонах ФПК составляет 50,9 млн пассажиров.

«В первую очередь мы должны привнести что-то новое в самый массовый сегмент, сделать поездку в нем более комфортной. Но это не значит, что мы не занимаемся параллельно разработкой нового дизайна интерьеров в купейном вагоне и в других», - подчеркнул П.Иванов.

Гендиректор ФПК добавил, что компания работает со всеми производителями подвижного состава, которые находятся на территории страны.

«Мы обозначили перед ними задачу предложить нам новый дизайн, новый интерьер, новые дополнительные опции, которые могут быть использованы в вагонах для пассажиров. Эта задача стоит перед всеми производителями», - заключил П.Иванов.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», обновленный плацкартный вагон планируют запустить в тестовую эксплуатацию в 2019 г. С 10 декабря 2018 г. по 10 февраля 2019 г. на Казанском вокзале столицы все желающие смогут ознакомиться с макетом нового плацкартного вагона и оставить свое мнение.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок