Меню Поиск

Закрыть

Парк площадью около 5 га появится на территории бывшего Бадаевского пивзавода напротив Белого дома

эксклюзив

11.12.2018 07:20

Парк площадью около 5 га появится на территории бывшего Бадаевского пивзавода напротив Белого дома

Теги: Жилье , Строительство , Кутузовский проспект , Парки , благоустройство , Набережная Тараса Шевченко

Парк площадью около 5 га появится на территории бывшего Бадаевского пивзавода напротив Белого дома. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил Михаил Хвесько, исполнительный директор компании Capital Group, которая займется редевелопментом этой территории.

«В проекте мы выделяем большую территорию под парк смешанного пользования площадью около 5 га. В нем будет и общественная часть, и локальные зоны, выделенные непосредственно под жильцов, с естественным ландшафтом и другими приемами. Вся эта концепция очень грамотно ложится в тему проницаемости территории. Проницаемости со стороны Кутузовского проспекта к набережной мы на своей территории планируем способствовать – это может создать новые пешеходные и ментальные городские связи», - сказал М.Хвесько.

Он отметил, что общественную функцию будет также выполнять набережная Москвы-реки рядом с территорией завода.

«Нам известно, что городские власти планируют развивать тему благоустройства. Первый этап – от Киевского вокзала до гостиницы «Украина», а дальше по набережной Тараса Шевченко в сторону Филей. Поэтому мы будем активно взаимодействовать с городскими структурами, как минимум в рамках проектных решений, чтобы все в итоге было гармонично. Вся набережная будет выполнять общественную функцию – появятся рестораны и магазины», - добавил М.Хвесько.

Проект развития территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода предполагает строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью более 100 тыс. кв. м. Также планируется выполнить реставрацию и приспособление к современному использованию исторических корпусов. Концепция жилого комплекса разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок