Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в отношении турфирмы, клиенты которой не могут вернуться в Россию из Китая

10.12.2018 20:23

СК возбудил уголовное дело в отношении турфирмы, клиенты которой не могут вернуться в Россию из Китая

Теги: СК , Турфирмы , Китай , Уголовное дело , Туристы

Возбуждено уголовное дело в отношении туристической фирмы, чьи клиенты не могут вернуться в Россию из Китая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации (СК).

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, получив от граждан по договорам на оказание туристических услуг денежные средства на сумму более 1 млн руб., не исполнило свои обязательства в рамках заключенного соглашения с авиакомпанией, в связи с чем были нарушены законные интересы и права граждан на предоставление оплаченных услуг по перелету из Российской Федерации в Хайкоу и Санья (КНР) и обратно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Ранее в пресс-службе Ростуризма сообщили, что авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань. Также СМИ сообщали о том, что 9 декабря авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора. После этого Ростуризм сообщил, что застрявшие на острове Хайнань туристы из России вылетят на родину во вторник 11 декабря.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.12.2018 16:53

Роспотребнадзор напомнил клиентам туроператоров бренда «Жемчужная река» о праве на возмещение убытков

Подробнее

10.12.2018 19:30

Ростуризм: Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок