Меню Поиск

Закрыть

Более 110 семей переселяются из двух пятиэтажек района Фили-Давыдково по программе реновации

11.12.2018 10:06

Более 110 семей переселяются из двух пятиэтажек района Фили-Давыдково по программе реновации

Теги: Реновация , программа реновации жилфонда

Более 110 семей переселяются из двух пятиэтажек столичного района Фили-Давыдково по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«11 декабря началось переселение жителей двух пятиэтажных домов по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 33 и д. 35, корп. 1, в дом-новостройку по ул. Малая Филевская, д. 22. Всего из этих пятиэтажек переселяются 118 семей», – говорится в сообщении.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман, чьи слова приводятся в сообщении, жильцы домов могут уже сегодня посмотреть квартиры, которые им предлагаются в новостройке, а также предоставить необходимые документы в Центр информирования.

«После заключения договора они смогут получить ключи и переехать в новое жилье», - подчеркнул М.Гаман.

Центр информирования по переселению жителей начал работу еще 17 ноября , когда стартовало переселение жильцов из других пятиэтажек района, расположенных по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 29, д. 31. Согласие на переезд в реновационный дом дали 62% жителей этих домов.

«Сейчас в Западном административном округе переселяются 823 семьи из 11 пятиэтажных домов. Уже 440 семей, то есть 54% жильцов округа, заключили с департаментом договоры на новые квартиры», - пояснил М.Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок