Меню Поиск

Закрыть

Проститься с правозащитницей Л.Алексеевой пришли председатель Госдумы В.Володин и глава СПЧ М.Федотов

11.12.2018 10:34

Проститься с правозащитницей Л.Алексеевой пришли председатель Госдумы В.Володин и глава СПЧ М.Федотов

Теги: Прощание , права человека

Проводить правозащитницу Людмилу Алексееву в последний путь пришли председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Прощание с Л.Алексеевой проходит 11 декабря 2018 г. в Доме журналиста в Москве. Безопасность в здании и вокруг него обеспечивают сотрудники Росгвардии, полиции и ФСО. Как передает корреспондент, проститься с правозащитницей также пришли председатель Комитета Госдумы по информационной политике,информационным технологиям и связи Леонид Левин, член Совета Федерации и бывший уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, также ожидается визит президента России Владимира Путина.

Российский общественный деятель Л.Алексеева скончалась на 92-м году жизни 8 декабря 2018 г. в московской городской клинической больнице №15. Была одним из основателей Московской Хельсинкской группы, с 1996 г. ее председатель. В 2002-2012 гг. являлась членом Комиссии по правам человека при президенте РФ. С 3 декабря 2018 г. - член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Л.Алексеева является автором более 100 работ по вопросам прав человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок