Меню Поиск

Закрыть

Более 41,5 тыс. автомобилей Lada Vesta отзываются в РФ из-за не сертифицированных запасных колес

11.12.2018 10:48

Более 41,5 тыс. автомобилей Lada Vesta отзываются в РФ из-за не сертифицированных запасных колес

Теги: Москва , Lada Vesta , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 41,5 тыс. автомобилей Lada Vesta отзываются в РФ из-за не сертифицированных запасных колес, сообщили в пресс-службе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 41 тыс. 507 транспортных средств марки Lada Vesta. Программа мероприятий представлена ПАО «Автоваз», являющимся официальным изготовителем Lada на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные c июля 2017 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована. Цвет окраски диска запасного колеса должен отличаться от цвета дисков основных колес», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на транспортных средствах будет выполнена покраска диска запасного колеса. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Изготовители ПАО «Автоваз» проинформируют владельцев автомобилей Lada Vesta, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул, что проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире и свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок