Меню Поиск

Закрыть

Эксперты призвали не брать с собой питомцев на новогодние фейерверки

эксклюзив

30.12.2018 09:00

Эксперты призвали не брать с собой питомцев на новогодние фейерверки

Теги: Собаки , Животные , Новый Год

Эксперты призвали россиян не брать с собой питомцев на новогодние салюты, а для оставшихся в одиночестве в Новый год животных включить классику и приглушить свет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Российской ассоциации любителей домашних животных.

«Если хозяева планируют куда-либо уезжать, то с зоопсихологической точки зрения будет уместнее оставить животное дома, в естественной среде, возможно, попросив организовать выгул и питание близкого или хорошо знакомого животному человека. Если хозяева планируют уходить только на новогоднюю ночь, то очень разумно будет зашторить все окна, включить негромкую, спокойную, лучше классическую, музыку, и оставить приглушенный свет, и обязательно - свежую питьевую воду. Ни в коем случае не брать с собой питомца ни на какие салюты, фейерверки и прочие праздничные уличные развлечения. Ни под каким соусом не разрешать детям организовывать выгул собак и других домашних животных в новогоднюю ночь», - сообщили в ассоциации.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на Российскую ассоциацию любителей домашних животных сообщало о том, что хорошим подарком на Новый год для домашних животных будет поход к грумеру и на маникюр, а также игрушки и лакомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок