Меню Поиск

Закрыть

Около 70 московских школ стали участниками проекта «Самбо в школу»

11.12.2018 13:30

Около 70 московских школ стали участниками проекта «Самбо в школу»

Теги: Школы , Самбо , спорт , Москва

В настоящее время около 70 московских школ являются участниками проекта «Самбо в школу». Об этом журналистам сообщил президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.

«У нас проект «Самбо в школу» был запущен в 2012 г., когда первый раз вышло постановление правительства Москвы о развитии самбо в школах. Вот с этого момента мы начали активно продвигать этот проект. Сегодня в Москве создана специальная рабочая группа по проекту «Самбо в школу», этот проект активно развивается, мы включили на сегодняшний день в Москве около 70 школ в этот проект. Уже проводят свои внутренние соревнования среди школьников, это тоже очень важный шаг», - сообщил С.Елисеев.

Он также пояснил, что в рамках проекта школьники занимаются по программе, включенной в комплекс ГТО.

«Они проходят элементы падения, элементы освобождения от захватов, элементарные броски и удержания. Вот по этой программе они сдают свои нормативы, переходят из класса в класс. А соревнования проходят уже в рамках дополнительного образования: на базе этих школ у нас открывается система дополнительного образования, то есть ребенок может пойти уже в секцию и заниматься профессионально, если ему это понравится», - отметил С.Елисеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок