Меню Поиск

Закрыть

Вход в ГМИИ им. А.Пушкина будет бесплатным 31 декабря

11.12.2018 12:56

Вход в ГМИИ им. А.Пушкина будет бесплатным 31 декабря

Теги: Праздник , Музеи , Экскурсии , Праздники , Новый Год , Москва , Квесты , ГМИИ им. А.Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина будет работать бесплатно 31 декабря 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В понедельник, 31 декабря, ГМИИ им. А.Пушкина будет открыт для посещения, вход будет осуществляться по бесплатным билетам. Часы работы: с 11:00 до 17:00, вход и кассы - до 16:00», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по программе 31 декабря в ГМИИ им. А.Пушкина запланирован квест для подростков «В поисках красоты. Мифологические сюжеты в западноевропейском искусстве» и детская тематическая экскурсия «Рождественская история».

«Участники квеста увидят, какой представлялась античность в разные периоды европейской истории, какие мифологические сюжеты выбирались для картин, как в них воплощались различные представления о красоте. Экскурсия «Рождественская история» предназначена для детей 7-10 лет в сопровождении взрослых. Художественные произведения старых мастеров и занимательный рассказ экскурсовода позволят прикоснуться к тайне этого светлого праздника. Из рассказов о шедеврах, обретающих сказочное очарование и дарящих ощущение чуда, посетители экскурсии узнают о евангельских событиях и о традициях празднования Рождества», - пояснили в пресс-службе музея.

Там добавили, что для участия в квесте «В поисках красоты. Мифологические сюжеты в западноевропейском искусстве» необходимо зарегистрироваться и взять задания в экскурсионном бюро с 12:00 до 14:00. Бесплатные входные билеты можно будет получить в кассе музея. Ориентировочная продолжительность прохождения квеста - 90 минут. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться. Бесплатные входные билеты можно будет получить в кассе музея. Продолжительность экскурсии - 60 минут. Регистрация на квест и экскурсию будет доступна на сайте музея.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок