Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,5 млн человек в Подмосковье сделали прививки против гриппа

11.12.2018 13:03

Почти 3,5 млн человек в Подмосковье сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Московская область , Роспотребнадзор , Грипп

По состоянию на 7 декабря 2018 г. почти 3,5 млн человек уже сделали прививки от гриппа в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области.

«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 7 декабря 2018 г. привито всего 3 млн 487 тыс. 15 человек, что составляет 48,1% от населения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по результатам мониторинга за лабораторными исследованиями установлено, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.

«По данным мониторинговых наблюдений в период с 30 ноября по 7 декабря 2018 г. (49 неделя) на территории Московской области среди совокупного населения зарегистрировано 44 тыс. 440 случаев заболеваний ОРВИ (показатель - 60,24 на 10 тыс. населения). Показатели заболеваемости среди совокупного населения и в отдельных возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок