Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили использовать камеры фиксации нарушений для регулирования трафика

эксклюзив

12.12.2018 08:00

В Госдуме предложили использовать камеры фиксации нарушений для регулирования трафика

Теги: Транспорт , Пробки , Госдума , Москва , Камеры фото-видеофиксации

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») предложил добавить столичным дорожным камерам функцию фиксации пробок для регулирования движения с помощью системы светофоров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Куда важнее, чтобы собираемые камерами данные позволяли регулировать движение в городе, оптимизируя потоки для уменьшения протяженности пробок. Чтобы камеры фиксировали заторы и имели связь с системой светофоров. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы хотел сделать это с помощью коптеров», - сказал А.Васильев.

Депутат также поддержал инициативу ЦОДД добавить камерам функцию автоматического определения марок автомобилей, однако призвал не нарушать личную жизнь граждан.

«Ошибок должно быть меньше после данного решения. Главное, чтобы эти камеры не нарушали право на личную жизнь граждан. Так они проследят, кто и с кем куда с дороги сворачивал, и количество семей в Москве станет меньше. Думаю, это не тот эффект, о котором задумывались строители нейросети», - пояснил А.Васильев.

Как ранее сообщал портал News.ru, камеры на столичных дорогах в конце декабря начнут автоматически определять марки машин. Об этом сообщили в ЦОДД. Автоматическое распознавание позволит избежать ошибок при отправке «писем счастья», а также найти угонщиков.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок