Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператор «Жемчужная река» не планирует прекращать свою деятельность

12.12.2018 08:27

АТОР: Туроператор «Жемчужная река» не планирует прекращать свою деятельность

Теги: Туризм , Туроператор

Туроператор «Жемчужная река» не планирует прекращать свою деятельность, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Как сообщил «Вестнику АТОР» источник, знакомый с ситуацией, «Жемчужная река» не планирует прекращать свою деятельность. Туроператор хочет продолжить завозить туристов на Хайнань, но пока не сообщает, силами какой авиакомпании будет это делать. Ранее «ИрАэро» сообщала, что готова продолжить программу на Хайнань при условии оплаты долга «Жемчужной рекой». Туроператор сообщил, что не имеет возможности сделать это», - говорится в сообщении.

В АТОР также заявили, что туристы, которые не полетели на Хайнань с 8 декабря, ожидают возврата денежных средств.

«Как сообщил источник, «Жемчужная река» намерена предложить им туры в альтернативные даты или полный возврат денежных средств. Правда, с последним пунктом у турагентов и туристов пока больше всего неопределенности. Турагенты сообщают, что процесс возврата денежных средств за предыдущие программы был крайне длительным, затягивался на недели и месяцы. По предварительным подсчетам, туристов, которые не могут улететь из регионов на Хайнань по купленным турам в связи с неоплатой туроператором программ «ИрАэро», насчитывается свыше 5 тыс. человек, в одном только Красноярске в подвешенном положении оказались более тысячи туристов, оплативших путевки, но теперь лишившихся запланированного отдыха», - уточнили в АТОР.

9 декабря 2018 г. авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора.

11 декабря туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания согласился выполнить все вывозные рейсы, далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок