Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры не зафиксировали аннуляций путевок в Париж из-за протестов

12.12.2018 10:50

Туроператоры не зафиксировали аннуляций путевок в Париж из-за протестов

Теги: Туризм , Париж

Туроператоры не зафиксировали аннуляций путевок в Париж из-за протестов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Несмотря на массовые протесты, туристы продолжают свой отдых в Париже, сообщают туроператоры. В «Русском Экспрессе», PAC Group, BSI Group сообщили «Вестнику АТОР», что аннуляций туров во Францию по причине протестов они пока не зафиксировали», - говорится в сообщении.

По данным АТОР, в 2017 г. в Париже было зафиксировано 302 тыс. прибытий российских туристов, а на настоящий момент уже наблюдается рост числа россиян во французской столице на 13% по сравнению с прошлым годом.

Отмечается, что экскурсии по Парижу проходят в большинстве случаев по плану. Для посещения из-за ремонта закрыта Триумфальная арка. Ремонтные работы на объекте заканчиваются, но уже начиная с 12 декабря посетить монумент и расположенные там музейные помещения можно будет в соответствии с зимним расписанием работы. Также были недоступны к посещению Елисейские поля по субботам. С ноября тем не менее продолжается незначительный спад продаж по Франции, отмечают игроки рынка. Однако он обусловлен низким сезоном и не имеет прямого отношения к протестам, считают туроператоры.

«Французские туроператоры тем временем сообщают, что продолжающиеся протесты уже нанесли существенный урон отрасли, однако не за счет оттока россиян. Поскольку в минувшие выходные по всему миру транслировались изображения разрушительных столкновений в Париже, количество туристов в городе в этот период сократилось на 40–50% по сравнению с предыдущим годом, сообщил местным СМИ президент союза отельеров Synhorcat во Франции Марсель Бенезе. По мнению ряда экспертов, такие оценки являются преувеличенными. По мнению других, отток действительно произошел, но в основном за счет туристов из Азии, крайне болезненно реагирующих на любые проявления напряженности», - добавили в АТОР.

С ноября этого года в Париже продолжаются массовые протесты против роста цен на топливо. После забастовок правительство Франции заморозило повышение налогов на топливо. Кроме бензина, на зимний период заморожены цены на электричество и газ.

Ранее «Известия» со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина сообщали, что на фоне акций протестов в Париже иностранные туристы массово отменяют запланированные туры в столицу и другие города Франции. Отмечалось при этом, что на Новый год большинство сограждан предпочитают отдыхать на пляжах в других странах.

Портал Daily Storm 10 декабря сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон объявил в стране чрезвычайное экономическое положение. Он потребовал от правительства и парламента перестроить работу и пообещал, что с мая следующего года минимальный размер оплаты труда во Франции увеличится на 100 евро.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок