Меню Поиск

Закрыть

Более 69 млн россиян сделали прививки против гриппа

12.12.2018 11:36

Более 69 млн россиян сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

По состоянию на 10 декабря 2018 г. в России привито более 69 млн человек, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации, на 10 декабря 2018 г. привито более 69 млн человек, в том числе на средства, выделенные за счет других источников, привито более 8,1 млн человек, из них за счет работодателей - более 5,6 млн человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 49 неделе (3-9 декабря 2018 г.) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в одном субъекте Российской Федерации. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в двух городах. В возрастной группе детей до двух лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано в одном субъекте Российской Федерации, среди детей возрастной группы три-шесть лет - также в одном субъекте Российской Федерации, среди детей в возрасте 7-14 лет - в трех субъектах Российской Федерации. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом не были превышены», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок