Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за поездку с кофе в метро

эксклюзив

12.12.2018 12:14

В Мосгордуме могут рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за поездку с кофе в метро

Теги: Мосгордума , Метро , Кофе , штрафы

В столичном парламенте могут рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за поездку в метро с кофе и другими напитками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов, отвечая на вопрос, стоит ли увеличить штраф за поездку в метро с «кофе с собой» и другими открытыми напитками.

«Сейчас модно брать из кафе кофе с собой. По большей части, крышки на стаканах обеспечивают защиту от выплеска напитков. Однако при резком торможении, поезда человек может сжать стакан рукой, и напиток все равно прольется. Я думаю, на заседании комиссии по безопасности сделаю официальное рассмотрение вопроса об увеличении штрафа за проезд с открытыми напитками и вынесем этот вопрос на рассмотрение Думы. Сумму штрафа надо обсудить. Сейчас понятно, что он минимальный, и никто на это внимание не обращает», - сказал Е.Герасимов.

Он отметил, что главное - это создавать и поддерживать комфортную среду для москвичей. «Никто не должен посягать на личный комфорт других людей», - дополнил парламентарий.

На данный момент, согласно ст. 10.9 «Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС» Кодекса города Москвы об административных правонарушениях размер штрафа за проезд в метро с открытыми напитками, которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станций влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 100 руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок