Меню Поиск

Закрыть

Инвестиции в основной капитал в Москве в январе-сентябре выросли почти на 6%

12.12.2018 12:35

Инвестиции в основной капитал в Москве в январе-сентябре выросли почти на 6%

Теги: инвестиции , Москва , бизнес

Объем инвестиций в основной капитал в столице за три квартала 2018 г. вырос почти на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

«Объем инвестиций в основной капитал в Москве за три квартала текущего года составил 1,2 трлн руб., что на 5,6% выше показателя аналогичного периода 2017 г. При этом, по данным Мосгорстата, доля внебюджетных инвестиций с января по сентябрь 2018 г. составила 73%, увеличившись на 4% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, промышленники и бизнесмены столицы активно инвестируют в расширение производства и обновление оборудования. «Увеличился объем инвестиций в транспортные средства, аппаратуру, а также в объекты интеллектуальной собственности. Сегодня Москва формирует оптимальную среду для развития производств, и мы можем говорить о новом этапе развития промышленности столицы», - приводятся в сообщении его слова.

Кроме того, в структуре финансирования инвестиционной деятельности увеличилась доля собственных средств предпринимателей. Зачастую сэкономить деньги и вложить их в развитие предприятиям удается при помощи налоговых льгот и субсидий, которые предоставляет правительство Москвы.

В свою очередь руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров добавил, что уровень взаимного доверия между городом и бизнесом растет. «Это, безусловно, является одним из факторов роста инвестиций в основной капитал и поддержания высокого уровня внебюджетных инвестиций. Мы видим, что инвесторы стали меньше использовать кредиты банков и бюджетные средства и все чаще отдают предпочтение собственным финансовым ресурсам при инвестировании», - заключил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок