Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм исключил «Жемчужную реку» из реестра туроператоров

эксклюзив

12.12.2018 14:25

Ростуризм исключил «Жемчужную реку» из реестра туроператоров

Теги: Туроператор

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) исключило двух туроператоров бренда «Жемчужная река» из реестра туроператоров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Туроператоры «Тревел Дизайнерс» и «Геркулес Тревел», работающие под брендом «Жемчужиная река», исключены из реестра туроператоров. Причина - невозможность компаниями исполнять свои обязательства по договорам о реализации туристического продукта», - сказали в пресс-службе.

Ранее там сообщили, что Ростуризм формирует оперативный штаб по возвращению российских туристов с острова Хайнань, сотрудников ведомства направят на остров для работы над возвращением туристов «Жемчужной реки».

Так, 9 декабря 2018 г. авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора.

И 11 декабря туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания согласился выполнить все вывозные рейсы, далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок