Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице ночью

12.12.2018 15:22

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице ночью

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Ночью и днем 13 декабря 2018 г. на территории Московской области ожидается гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью и днем 13 декабря на территории Московской области ожидается снег, гололедица, местами сильная», - говорится в сообщении.

В МЧС призвали водителей воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, стараться обходить места с наклонной поверхностью, а на опасной дороге быть предельно внимательными и не торопиться. Во время усиления ветра необходимо держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, нельзя стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок