Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский предложил создать медийный штаб для популяризации среди иностранцев 75-летия Победы в ВОВ

12.12.2018 16:31

В.Мединский предложил создать медийный штаб для популяризации среди иностранцев 75-летия Победы в ВОВ

Теги: Собянин , Мединский

Министр культуры России Владимир Мединский предложил создать медийный штаб для популяризации среди зарубежной аудитории мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил в ходе 40‑го заседания Российского организационного комитета (РОК) «Победа» в Кремле. В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Наверное, имеет смысл уделить особое внимание и медийному освещению не только в России, но и ориентированному на зарубежного зрителя и зарубежного читателя тех мероприятий, которые будут проходить в нашей стране. Может быть, для этого создать отдельную рабочую группу или отдельный медийный штаб, поскольку мероприятия по своему масштабу будут беспрецедентными», - сказал В.Мединский.

Темой повестки 40-го заседания стала подготовка к празднованию 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и работа по увековечению памяти погибших.

В состав РОК «Победа» входят представители правительства России, Совета Федерации, депутаты Государственной думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, члены ветеранских и молодежных общественных организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок