Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят 25 коммерческих проектов ТПУ на торги в 2019 г.

13.12.2018 10:47

Власти Москвы выставят 25 коммерческих проектов ТПУ на торги в 2019 г.

Теги: Москва , торги

25 коммерческих проектов ТПУ выставят на торги в 2019 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В 2019 г. мы планируем выставить на торги 25 коммерческих проектов ТПУ. Общая площадь территорий составляет порядка 57 га. На них будет построено 1,3 млн кв. м недвижимости различного назначения – от спортивных центров и объектов торговли, до офисов и жилья», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, на электронные торги выставят коммерческие проекты в составе ТПУ «Пятницкое Шоссе», ТПУ «Некрасовка», ТПУ «Нагатинская», ТПУ «Лухмановская», ТПУ «Юго-Восточная», ТПУ «Мневники», ТПУ «Савеловская», ТПУ «Мамыри», ТПУ «Улица Дмитриевского», ТПУ «Тимирязевская», ТПУ «Петровско-Разумовская», ТПУ «Боровское шоссе», ТПУ «Кленовый бульвар», ТПУ «Молодежная», ТПУ «Лермонтовский проспект», ТПУ «Текстильщики», ТПУ «Печатники», ТПУ «Аминьевское Шоссе».

Ранее первый заместитель генерального директора по девелопменту «Мосинжпроект» (компания-оператор программы строительства ТПУ) Альберт Суниев сообщал, что к настоящему времени инвесторы привлечены к реализации 13 коммерческих проектов в составе ТПУ.

«Коммерческая часть ТПУ – это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества между властью и инвесторами. Реализация только первых 13 проектов принесла городу около 1,6 млрд руб.», - отметил А.Суниев.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок