Меню Поиск

Закрыть

Диспетчерский пункт освещения построят в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссе

13.12.2018 11:07

Диспетчерский пункт освещения построят в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссе

Теги: Строительство , Калужское шоссе , Освещение , Тоннели , Москомархитектура , Здания , ТиНАО

Диспетчерский пункт освещения построят в районе дер. Столбово в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Диспетчерский пункт, который будет управлять наружным освещением, появится в рамках строительства тоннеля под Калужским шоссе и транспортной развязки в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, проект небольшого здания согласован Москомархитектурой.

«Внешне здание, несмотря на чисто утилитарный характер, будет выглядеть достаточно современно - главный фасад будет максимально остеклен, что отражает технологическое назначение объекта. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, московский транспортный узел развивается достаточно быстро, растет и сопутствующая инфраструктура», - уточнил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что трехэтажное здание расположится в районе дер. Столбово в ТиНАО. Внутри здания будут находиться технические, офисные и служебные помещения, а также боксы для хранения и обслуживания специальной техники ГБУ «Гормост». В целом проектируемое строение соответствует техническим требованиям учреждения. Общая площадь составит более 2,5 тыс. кв. м. Территория диспетчерского пункта будет благоустроена.

«Проектировщиком выступает ООО «Интермост», заказчиком - ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект», - заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок