Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект газификации пос. Толстопальцево и прилегающих СНТ

13.12.2018 12:41

ГЗК одобрила проект газификации пос. Толстопальцево и прилегающих СНТ

Теги: Газ , Строительство , проект , ТиНАО , Планировка , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект газификации пос. Толстопальцево и прилегающих к нему садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 декабря 2018 г. одобрила проект планировки территории линейного объекта - газопровод в пос. Толстопальцево (ЗАО, ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект планировки территории подготовлен за счет средств инвестора - АО «Мосгаз» - с целью завершения газификации пос. Толстопальцево и прилегающих к нему садовых товариществ. Рассматриваемая территория площадью 47,1 га ограничена Боровским шоссе, железнодорожными путями Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и Ульяновским лесопарком.

«В рамках проекта планируется строительство газораспределительной сети протяженностью почти 48,8 км. Трассу газопровода намерены проложить от точки подключения в районе существующего газорегуляторного пункта (ГРП) «Внуково завод-400» и далее вдоль Боровского шоссе через Ульяновский лесопарк к потребителям. В составе проекта планировки территории для понижения давления в системе и автоматического регулирования газоснабжения предусмотрено размещение двух блочных ГРП и трех ГРП шкафного типа», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок