Меню Поиск

Закрыть

Пять новых школьных ресторанов откроется в Москве в 2019 г. на базе столовых

13.12.2018 15:57

Пять новых школьных ресторанов откроется в Москве в 2019 г. на базе столовых

Теги: Школы , Рестораны , Столовые , Москва

В следующем году в Москве на базе школьных столовых откроется пять новых ресторанов, на данный момент работает 74 таких ресторана. Об этом журналистам сообщила председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Наталья Анпеткова.

«Самая приятная и я считаю значимая работа заключается в осуществлении проектов, направленных на повышение эстетического уровня приема пищи, культуры питания и формирования здорового образа жизни с самого раннего возраста, так появился проект «Мой школьный ресторан». Помимо внешнего преображения, столовые были доукомплектованы новым современным оборудованием, появились новые блюда в соответствии со вкусовыми предпочтениями школьников. На сегодня в московских школах открыто уже 74 школьных ресторана и еще пять будет открыто в новом году», - сказала Н.Анпеткова.

Комментируя ее выступление, директор некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» Алексей Мягков отметил, что в перспективе планируется открыть школьные рестораны во всех столичных школах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок