Меню Поиск

Закрыть

Банку варенья с гашишем обнаружила в багаже пассажира служебная собака на Шереметьевской таможне

13.12.2018 16:55

Банку варенья с гашишем обнаружила в багаже пассажира служебная собака на Шереметьевской таможне

Теги: Наркотики , таможня , Шереметьево

В аэропорту Шереметьево при проведении таможенного контроля багажа пассажиров служебная собака обнаружила в одном из рюкзаков банку варенья с гашишем. Об этом сообщили в пресс-службе.

«При проведении таможенного контроля багажа пассажиров в зоне комплектации багажа аэропорта Шереметьево терминал D, служебная собака по кличке Пакко-Прайд, подготовленная на поиск наркотических средств, обозначила рюкзак, принадлежащий гражданину России 1964 г. рождения, следующего рейсом из Дели. На дне рюкзака среди личных вещей была обнаружена банка варенья с вложенным свертком, содержащим вещество темно-коричневого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила: изъятое вещество - гашиш общим весом 7 г», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при устном опросе владелец рюкзака на вопрос инспектора о наличии запрещенных ко ввозу на территорию Евразийского экономического союза товаров, ответил, что таковых у него нет. По факту контрабанды наркотических средств в отношении пассажира возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок