Меню Поиск

Закрыть

Футболист С.Бокетти признался, что незаконно пронес часы Rolex в Шереметьево

13.12.2018 17:57

Футболист С.Бокетти признался, что незаконно пронес часы Rolex в Шереметьево

Теги: Футбол , таможня , Спартак

Защитник ФК «Спартак» Сальваторе Боккетти признался, что пытался незаконно ввезти часы Rolex и сделал это по ошибке. Об этом он заявил в своем личном Instagram.

«Возвращаясь несколько дней назад в Москву, после медицинского обследования в Риме, меня остановили в аэропорту, говоря, что я должен был пройти не через зеленый, а красный коридор, который был закрыт. Эти правила я не знал. Часы, которые были у меня на запястье, которые подарила моя супруга на день рождения с гравировкой, купленные в Москве, Россия. Стоимостью менее, чем установлено в законе!!! И другие часы, которые я собирался подарить ей, были изъяты. Мне нечего скрывать и если я ошибся, я заплачу штрафы», - заявил С.Бокетти (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Агентства «Москва»).

При этом футболист подчеркнул, что не собирался совершать незаконные действия. «Те люди, кто пишет о том, что я контрабандист, будут вызваны в суд за клевету, порочащую мою честь и достоинство», - написал С.Бокетти.

Агентство «Москва» сообщало, что пытавшегося незаконно ввезти двое часов Rolex футболиста остановили на Шереметьевской таможне. Таможня допустила возбуждение административного дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию»). Как сообщали СМИ, С.Боккетти не задекларировал товар на сумму около 6 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.12.2018 16:35

Пытавшегося незаконно ввезти двое часов Rolex футболиста остановили на Шереметьевской таможне

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок