Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала улучшить качество еды в больницах

13.12.2018 18:05

В.Матвиенко призвала улучшить качество еды в больницах

Теги: больницы , Питание , Совет Федерации

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко призвала улучшить качество питания в медицинских учреждениях. С таким заявлением она выступила в ходе заседания совета законодателей РФ.

«Давайте мы посмотрим на питание больных в больницах. Есть больницы, где съедобная, вкусная, нормальная еда. А есть больницы, в которых готовят еду, которую никто есть не может, потому что она дурно пахнет. <…> Больных тоже надо кормить полноценной, правильной, вкусной едой, чтобы потом не выбрасывать все в отходы. Зачем тогда тратить деньги?», - отметила В.Матвиенко.

Также она предложила регионам РФ ознакомиться с законом Санкт-Петербурга о социальном питании, чтобы на его основе разработать местные нормативные акты.

«Разошлите всем своим коллегам закон Санкт-Петербурга. Не хочу сказать, что он совершенный, идеальный. Но надо посмотреть и на этой базе обязательно принять региональные законы в сфере социального питания», - обратилась В.Матвиенко к председателю законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок