Меню Поиск

Закрыть

Более 77 тыс. бутылок контрафактного алкоголя обнаружено в подпольном цехе в Подмосковье

14.12.2018 07:46

Более 77 тыс. бутылок контрафактного алкоголя обнаружено в подпольном цехе в Подмосковье

Теги: алкоголь , Контрафакт , Московская область , цех

Цех по производству фальсифицированного алкоголя выявили полицейские в подмосковном Дмитрове, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны на ул. Профессиональная. При осмотре производственных помещений оперативники обнаружили две автоматические линии, более 77 тыс. бутылок готовой продукции, около 4 тыс. литров спирта, а также поддельные федеральные специальные марки», - рассказала И.Волк.

Она уточнила, что на момент проверки в цехе находились восемь уроженцев одной из стран Средней Азии, которые в антисанитарных условиях разливали алкоголь. Документы на право проживания и работы на территории России у них отсутствовали. Также задержан организатор незаконного производства - 30-летний уроженец ближнего зарубежья. Деятельность цеха прекращена. Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия по установлению мест сбыта контрафактного алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Организация незаконной миграции» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок