Меню Поиск

Закрыть

Турпоток в Марокко из России по итогам года может вырасти на 10% - до 55 тыс. человек

14.12.2018 08:12

Турпоток в Марокко из России по итогам года может вырасти на 10% - до 55 тыс. человек

Теги: Туристы

Число посетивших Марокко россиян по итогам 2018 г. может вырасти на 10% - до 55 тыс. человек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Сейчас Россия, по данным Минтуризма этой страны, не входит в десятку ключевых въездных рынков Марокко. Основные поставщики туристов в это королевство на Севере Африки – Франция, Испания, Германия, Великобритания, Италия, Бельгия, Голландия, США. Для сравнения – если по итогам 2018 г. Марокко рассчитывает на увеличение российского турпотока на 10%, до 55 тыс. человек, то согласно официальной статистике министерства туризма королевства, турпоток из весьма далекого от Марокко США только за январь-сентябрь 2018 г. уже достиг цифры в 285 тыс. 223 туриста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно планам министерства туризма, Марокко в сезоне 2019 г. будет продолжать поддерживать чартерные программы российских туроператоров, а размер субсидий как минимум останется на прошлогоднем уровне. Есть и конкретные решения по увеличению частоты регулярной перевозки авиакомпании RoyalMaroc, используемой туроператорами – ее увеличат с трех до семи рейсов в неделю, сделав рейсы ежедневными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок