Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. москвичей могут принять участие в акции «Добрый Новый год»

14.12.2018 08:23

Более 50 тыс. москвичей могут принять участие в акции «Добрый Новый год»

Теги: благотворительность , Новый Год , Подарки

Мастер-классы по изготовлению новогодних подарков для благотворительных фондов пройдут в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве пройдет акция «Добрый Новый год». На специальных мастер-классах, которые пройдут в культурных центрах, можно сделать своими руками новогодние подарки. Они будут переданы подопечным благотворительных фондов. Посетить занятия можно во всех округах столицы до 23 декабря. С 24 декабря заработает новогодняя почта - подарки отправятся к адресатам. Подарки, сувениры и открытки будут собраны и переданы в благотворительные фонды до 28 декабря. Всего в акции примут участие более 50 тыс. москвичей», - говорится в сообщении

Как уточняется, мастер-классы пройдут в центре культуры и спорта «Ватутинки», культурных центрах «Зеленоград», «Ивановский», «Москвич» и других. Горожан научат создавать и расписывать елочные игрушки, вышивать и мастерить сувениры из ткани и шерсти, делать эксклюзивные новогодние открытки и многое другое. Участие в акции бесплатное, необходимое оборудование и материалы предоставят. Всего планируется провести более 100 таких мастер-классов и изготовить на них более 2 тыс. подарков. Также в культурные центры можно принести одежду и подарки или оставить в специальных ящиках пожертвования для благотворительных фондов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок