Меню Поиск

Закрыть

ЦБ аннулировал лицензию московского «Рунэтбанка»

14.12.2018 09:59

ЦБ аннулировал лицензию московского «Рунэтбанка»

Теги: банки , ЦБ РФ , Лицензия , Банк России

Центробанк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО «Рунэтбанк». Об этом сообщил сайт регулятора.

«Приказом Банка России от 14 декабря 2018 г. №ОД-3205 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Рунэтбанк» АО «Рунэтбанк» (рег. № 2829, Москва) с 14 декабря 2018 г.», - говорится в сообщении.

ЦБ поясняет, что лицензия аннулирована на основании ст. 23 федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно ст. 61 Гражданского кодекса РФ и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

«Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», - отмечается в материале.

В соответствии со ст. 62 Гражданского кодекса РФ и ст. 21 федерального закона «Об акционерных обществах» в АО «Рунэтбанк» будет назначен ликвидатор.

АО «Рунэтбанк» - участник системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Согласно данным отчетности, по величине активов АО «Рунэтбанк» на 1 декабря 2018 г. занимало 468 место в банковской системе РФ.

Рубрика: Экономика , Политика

Связанные материалы:

14.12.2018 11:09

АСВ: Выплаты вкладчикам «Рунэтбанка» начнутся не позднее 28 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок