Меню Поиск

Закрыть

В столичном метро запустят 15 посвященных Новому году поездов (дополнение)

14.12.2018 12:56

В столичном метро запустят 15 посвященных Новому году поездов (дополнение)

Теги: Поезда , Метро

В столичном метро запустят 15 посвященных Новому году поездов. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника столичного метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Планируем выпускать на линии новогодние поезда, всего будет 15 поездов»», - сказала Ю.Темникова.

Она отметила, что в конце декабря будет запущен традиционный новогодний поезд. Это один из двух уникальных составов типа «ЕЖ-3», оставшийся для работы в метро после окончания эксплуатации этого типа поездов.

«Первый из них отреставрирован и сохранен для участия в ежегодном параде поездов. Поезд будет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того, по линиям поедут еще 14 новогодних поездов, оформленных в общей городской концепции празднования Нового года. Новогодние поезда будут курсировать по всем линиям метро, чтобы как можно больше пассажиров смогли прочувствовать атмосферу праздника», - пояснила заместитель начальника столичного метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Ранее она сообщила, что сделанную из использованных билетов «Единый» елку высотой 3,5 м установили на станции «Тургеневская» столичного метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок