Меню Поиск

Закрыть

В «СР» предложили создать отряд партийных добровольцев для контроля реализации майских указов президента

14.12.2018 13:46

В «СР» предложили создать отряд партийных добровольцев для контроля реализации майских указов президента

Теги: Справедливая Россия , президент , Путч

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил создать отряды партийных добровольцев для контроля за реализацией майских указов президента России Владимира Путина. Такую инициативу он озвучил в ходе проводимой в нижней палате парламента видеоконференции фракции, посвященной подведению итогов года добровольца.

«Я считаю, что у наших добровольцев гораздо больше возможностей и желания проконтролировать должным образом исполнение майских указов. Этому нужно научить по отдельным направлениям. Предложить - что контролировать, какое направление, а затем обучить, дать общественный статус», - заявил О.Нилов.

При этом он отметил, что наделение волонтеров контрольной функцией позволило бы достичь реальных результатов в каждом направлении развития страны, а также реализовать желание молодежи проявить свою гражданскую позицию.

Кроме того, депутат назвал и другие направления, для контроля которых можно было бы привлечь добровольцев.

«Что еще – борьба с алкоголизацией, с наркотизацией в обществе - в поселках, в городах. Наша задача – помочь и создать такие отряды. Есть «Трезвая Россия» - общественное добровольное движение. Я считаю, что на этом направлении у нас точно будет гораздо больше перспектив, если дать ему «партийный окрас», - пояснил О.Нилов.

Кроме того, он отметил необходимость участия волонтеров в антикоррупционной политике и борьбе с браконьерством.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок