Меню Поиск

Закрыть

Температуру в столичных домах повысят из-за предстоящих морозов

эксклюзив

14.12.2018 15:40

Температуру в столичных домах повысят из-за предстоящих морозов

Теги: МОЭК , Москва , Мороз , Теплоснабжение

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) повысит температуру в домах в связи с прогнозом синоптиков о сильном похолодании в Москве в предстоящие выходные. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«ПАО «МОЭК» в соответствии с полученным прогнозом синоптиков о возможном похолодании в Москве до минус 17 градусов в ночное время, в рабочем режиме проводит повышение температуры теплоносителя до необходимого уровня для обеспечения комфортного теплоснабжения потребителей», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что диспетчерское управление ПАО «МОЭК» на протяжении всего отопительного сезона в оперативном режиме корректирует температурный график подачи теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. «Так, его плановые значения при минус 5 градусах составляют 96 градусов в теплосети, при минус 15 - 125 градусов, при минус 22 - 130 градусов. МОЭК готов к обеспечению надежного снабжения потребителей столичного региона теплом и горячей водой при любых изменениях температуры наружного воздуха в нашей климатической зоне», - пояснил собеседник агентства.

В МОЭК также призвали жителей города соблюдать осторожность: не приближаться к местам парения при обнаружении их на улице, удалиться на безопасное расстояние; не наступать в горячую воду, вытекающую на поверхность земли или дорожно-уличную сеть, предупреждать окружающих о возможной опасности и принимать все возможные меры по недопущению к месту происшествия детей; незамедлительно сообщать о происшествии по «горячей линии» МОЭК или оставить обращение на клиентском сайте.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству сообщили о том, что в столице на предстоящих выходных ожидаются сильные морозы. Так, в мегаполисе в ночь на воскресенье ожидается минус 17-19 градусов, на востоке области до минус 20 градусов. В воскресенье днем не выше минус 13-15 градусов в столице и минус 12-17 в Подмосковье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок