Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Красная площадь возглавила рейтинг достопримечательностей России в 2018 г.

16.12.2018 13:10

Исследование: Красная площадь возглавила рейтинг достопримечательностей России в 2018 г.

Теги: Красная площадь , Туризм , рейтинги , Достопримечательности

Согласно исследованию, проведенному аналитическим агентством «ТурСтат», Красная площадь в столице возглавила рейтинг российских достопримечательностей России в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе агентства, уточнив, что рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости достопримечательностей и отзывов в интернете.

«В первую пятерку достопримечательностей России, популярных у туристов в текущем году, входят Красная площадь в Москве, Петергоф в Санкт-Петербурге, Казанский кремль в Казани, Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом-Посаде Московской области и озеро Байкал в Иркутской области и Бурятии», - говорится в сообщении.

В «ТурСтате» уточнили, что Красную площадь посещают более 20 млн туристов в год.

Как сообщает подмосковное «Радио 1», за все время существования на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более 50 зданий и сооружений. В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423 гг.), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Как раз вокруг него формировался весь ансамбль.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок