Меню Поиск

Закрыть

Активисты проведут рейд в Москве по выявлению контрафактной икры в преддверии Нового года

эксклюзив

17.12.2018 12:35

Активисты проведут рейд в Москве по выявлению контрафактной икры в преддверии Нового года

Теги: Еда , Новый Год , Проверки , Безопасная столица

Активисты проекта «Безопасная столица» проведут рейд в Москве по выявлению контрафактной икры в преддверии Нового года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Икра - это ходовой продукт на новогодних праздниках. Судя по моему опыту, могу сказать, что обычно поддельную икру очень любят продавать и в переходах, и на вокзалах, и на рынках. В прошлом году в одном из переходов продавали и красную, и черную, и баклажанную икру за 150 руб. Сейчас тоже будем проверять в преддверии Нового года, чтобы такого не было», - сказал А.Акишин.

Он отметил, что организация также регулярно проводит мониторинг по выявлению некачественных рыбных консервов и алкоголя.

«Мы также регулярно проводим мониторинг магазинов на выявление некачественных или просроченных рыбных консервов. Есть магазины, которые этим грешат. Если говорить про выявление контрафактного шампанского в преддверии Нового года, отмечу, исходя из практики, что оно не встречается. Контрафакт водки, коньяка встречал, и мы регулярно проводим рейды. А шампанское не встречал, поэтому пока в этом нет необходимости», - дополнил А.Акишин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок