Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин продлил льготы по аренде для малого бизнеса

18.12.2018 14:33

С.Собянин продлил льготы по аренде для малого бизнеса

Теги: Собянин , аренда , бизнес

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил льготы по аренде для малого бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства столицы.

Действие льготных ставок арендной платы продлено на один год - до 31 декабря 2019 г. (3,5 тыс. и 4,5 тыс. за кв. м в год). В сообщении подчеркивается, что в соответствии с действующим порядком данная льгота должна была утратить силу 31 декабря 2018 г.

«Данное решение распространяется на 3 тыс. 29 малых предприятий, арендующих небольшие помещения до 300 кв. м либо занимающихся социально значимыми видами деятельности: торговлей (социальные магазины), социальным питанием, бытовым обслуживанием, физической культурой и спортом, культурой, производством», - говорится в сообщении.

Также в два раза уменьшен процент плановой на 2019 г. индексации городских ставок аренды помещений по договорам, которые были заключены на рыночных условиях (с 10% до 5%).

«В условиях умеренной инфляции данное решение позволит избежать ситуации, когда ставки аренды городской недвижимости превысят ставки, сложившиеся на рынке коммерческой недвижимости», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок