Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Количество автомобилей на дорогах Москвы начнет снижаться с вечера 30 декабря

18.12.2018 16:20

ЦОДД: Количество автомобилей на дорогах Москвы начнет снижаться с вечера 30 декабря

Теги: Пробки , ЦОДД

Количество автомобилей на дорогах столицы начнет снижаться с вечера 30 декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«По прогнозам, основной пик загруженности придется на 24-28 декабря. При этом количество автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в понедельник, 17 декабря, число машин выросло на 5% по сравнению с прошлым понедельником.

«В последние две недели декабря в столице традиционно наблюдается рост числа поездок - это связано с предновогодним ажиотажем. Основной пик транспортной загруженности приходится именно на этот период, в связи с этим дорожная ситуация в Москве будет напряженной. Помимо утренних и вечерних часов пик загрузка дорог в дневное время уже достигает шести-семи баллов», - пояснили в ЦОДД.

Там также рекомендовали по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. «Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы - после 21 часа», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок