Меню Поиск

Закрыть

Сказочные и цирковые представления в честь Нового года пройдут в детских больницах Москвы

19.12.2018 09:16

Сказочные и цирковые представления в честь Нового года пройдут в детских больницах Москвы

Теги: Дети , больницы

Сказочные и цирковые представления в честь Нового года пройдут в столичных детских больницах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В преддверии Нового года во всех детских больницах Департамента здравоохранения Москвы пройдут праздничные мероприятия для маленьких пациентов, которые вынуждены оставаться на лечении в стационаре. Детей ожидают сказочные и цирковые представления, веселые игры, творческие мастерские, а также подарки от Деда Мороза и Снегурочки», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что детскую больницу №13 им. Н.Филатова уже посетил цирк. В Морозовской детской больнице пройдет V юбилейный фестиваль «Зима в Морозовке». Для детей подготовлена развлекательная программа, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, художники-волонтеры распишут окна вестибюлей корпусов и палат больницы.

«Также маленьких пациентов поздравит новогодний десант профессиональных альпинистов в костюмах Дедов Морозов, которые будут спускаться с крыши и лично вручать подарок каждому ребенку», - добавили в пресс-службе.

В центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой пройдет новогодний бал. В рамках подготовки к балу семейные психологи учреждения также организовали имидж-лабораторию: каждый участник бала мог продумать и создать свой образ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок