Меню Поиск

Закрыть

Школу «Самбо-70» в пос. Коммунарка планируется построить к сентябрю 2020 г.

эксклюзив

20.12.2018 16:03

Школу «Самбо-70» в пос. Коммунарка планируется построить к сентябрю 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Образование , Самбо , спорт , Москва , ТиНАО , Коммунарка

Строительство школы центра спорта и образования «Самбо-70» на территории жилого комплекса «Москвичка» в пос. Коммунарка в ТиНАО планируется завершить к сентябрю 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент девелопера проекта - ГК «Гранель» Ильшат Нигматуллин.

«Я думаю, что не позже 1 марта мы выйдем на строительство. Документы сейчас находятся на экспертизе, как только выйдем из экспертизы, начнем строить. Есть желание к 1 сентября 2020 г. закончить. То есть в 2020 г. мы заканчиваем здесь строительство жилья и хотим к этому времени закончить школу», - сказал И.Нигматуллин.

Как отметил И.Нигматуллин, на территории школы появятся два плавательных бассейна, ледовый каток, футбольное поле с подогревом, площадки для занятия баскетболом, волейболом и теннисом, а по периметру школы создадут беговую дорожку длинной 600 м, на которой зимой будут прокладывать лыжню.

«Всего площадь школы составит около 16 тыс. кв. м, общеобразовательная школа рассчитана на 1,2 тыс. ребят, ну а спортом здесь будут заниматься несколько тысяч. Будут современнейшие спортивные залы, бассейн, футбольное поле с подогревом и другие площадки. Тут будут проводиться соревнования, турниры, не только районные, но и московские. Кроме того, я благодарен строителям, что уже улица названа в честь Василия Ощепкова - одного из основателей самбо в нашей стране», - сообщил Агентству «Москва» генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.

Здание школы будет «Х»-образной формы, автором проекта выступил архитектор Валерий Манукян.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок