Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили о низком атмосферном давлении в Москве в выходные

эксклюзив

21.12.2018 10:59

Синоптики предупредили о низком атмосферном давлении в Москве в выходные

Теги: Погода , Снег , Давление

В выходные в столичном регионе ожидается существенное понижение атмосферного давления, погода будет меняться - синоптики прогнозируют снег и потепление. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В выходные в московском регионе продолжится падение атмосферного давления, погоду в Москве и Подмосковье будет определять циклонический вихрь, который придет к нам из Атлантики. Циклон принесет в столичный регион умеренные снегопады и потепление. В субботу облачно, временами снег, температура воздуха будет повышаться и к утру составит минус 3- минус 5 в столице, минус 2- минус 7 по области. Днем потепление продолжится - к вечеру уже минус 1- минус 3 в Москве и от минус 1 до минус 6 по области. Давление понизится до значений ниже нормы - 745 мм рт ст.», - рассказали в центре погоды.

По его словам, такая погода с температурой выше нормы сохранится в регионе и в воскресенье.

«Такая по-зимнему комфортная погода со среднесуточной выше нормы на 3-5 градусов сохранится в воскресенье - днем ожидается минус 1- минус 3 в столице, от 0 до минус в - по области. Атмосферное давление понизится до 739-740 мм рт. ст. Это примерно на 8-10 мм ниже нормы», - сказал представитель «Фобоса».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок