Меню Поиск

Закрыть

«Победа»: Введение платной регистрации в зарубежных аэропортах позволяет не повышать цены на билеты

эксклюзив

21.12.2018 13:49

«Победа»: Введение платной регистрации в зарубежных аэропортах позволяет не повышать цены на билеты

Теги: авиакомпании , авиация

Введение платной регистрации в зарубежных аэропортах позволило авиакомпании «Победа» не повышать цены на билеты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель перевозчика.

«Напомним, что введение платы за регистрацию в зарубежных аэропортах - это мотивация клиентов к самостоятельной регистрации для сокращения расходов авиакомпании. Эта мера позволила «Победе» не повышать цены на перелет из-за резкого роста стоимости авиатоплива в 2018 г. Благодаря сокращению издержек «Победа» по-прежнему предлагает самые низкие цены на перелет, по признанию крупнейших агентств по продаже билетов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что введение платы за регистрацию агентом в аэропорту - это давняя мировая практика.

«Будем в суде отстаивать права клиентов не платить за услугу регистрации в аэропорту. Мы считаем, что неправильно включать в тариф стоимость услуги регистрации, если клиенты хотят сэкономить и зарегистрироваться самостоятельно. Сейчас уже около 85% всех клиентов «Победы», вылетающих из зарубежных аэропортов, бесплатно регистрируются онлайн. В ближайшее время ожидаем увеличения этой доли до 95%», - сказал собеседник.

Ранее Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) подала в суд на авиакомпанию «Победа» из-за платной регистрации в размере 25 евро на рейсы в аэропортах иностранных государств. Для устранения нарушений прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление о признании незаконным указанного требования перевозчика, а также о возложении обязанности исключить его из правил авиакомпании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок