Меню Поиск

Закрыть

Новогодняя азалиевая елка с алыми бутонами расцвела в «Аптекарском огороде»

23.12.2018 19:34

Новогодняя азалиевая елка с алыми бутонами расцвела в «Аптекарском огороде»

Теги: Растения , Новый Год , Аптекарский огород , Елки

Новогодняя азалиевая елка с алыми бутонами расцвела в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Уникальное новогоднее дерево - пышная азалиевая елка с алыми бутонами - расцвело в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Посетители могут увидеть самое романтичное и ароматное праздничное растение в Москве в Выставочной оранжерее, где до 13 января проходят выставки самых редких домашних кошек в мире, живых новогодних деревьев и дизайнерских эко-елок», - говорится в сообщении.

Поясняется, что азалиевую елку сорта Ambrosius бережно растили более 20 лет в одной семье - отец-цветовод передал ее сыну, как по традиции принято поступать с растениями бонсай. Растение было подарено «Аптекарскому огороду» два года назад.

«Восхитительная «елочная» крона азалии также сформирована в соответствии с техникой бонсай. Чтобы растение оставалось предельно прямым, в его середину вставляют бамбуковую палку. Сейчас растение усыпано десятками душистых розовых цветков - ежедневно распускаются новые», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.12.2018 16:35

Выставка живых новогодних деревьев и дизайнерских эко-елок в «Аптекарском огороде»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок