Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления являлся ответственным по 52 законопроектам в рамках весенней и осенней сессий 2018 г. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте комитета.
«В период весенней и осенней сессий 2018 г. решениями Совета ГД комитет был определен ответственным в работе с 27 законопроектами. Еще по 25 законопроектам, работа над которыми на начало 2018 г. была не завершена, комитет был определен ответственным в 2016-2017 г. (с начала работы Государственной Думы VII созыва). Таким образом, в 2018 г. комитет являлся ответственным в работе с 52 законопроектами», - говорится в отчете о работе комитета.
Также отмечается, что по состоянию на конец 2018 г. завершена работа над 36 из них, при этом принято 16 федеральных законов.
Кроме того, комитет стал соисполнителем по 205 законопроектам в течение 2018 г., из которых по 109 работа завершена, в том числе в связи с принятием 33 федеральных законов.