Меню Поиск

Закрыть

Метро, МЦК и наземный транспорт Москвы будут работать всю новогоднюю ночь (дополнение)

молния

25.12.2018 14:16

Метро, МЦК и наземный транспорт Москвы будут работать всю новогоднюю ночь (дополнение)

Теги: Транспорт , Новый Год , Рождество , График работы , Ночь

Весь городской общественный транспорт столицы будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«Третий год подряд всю новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января - в Москве будет работать метро, МЦК, а также все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта (всего 172 маршрута, в том числе 60 маршрутов - круглосуточно, 99 маршрутов - до 03:30, 13 ночных маршрутов). Поезда метро и МЦК будут ходить с интервалами движения от 3,5 до 15 минут. Интервал движения автобусов составит 25-30 минут», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночная работа метро, МЦК и наземного пассажирского транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.

Также, в пресс-службе рассказали, что в рождественскую ночь - с 6 на 7 января - режим работы метрополитена и МЦК будет продлен до 2:00 ночи, а наземного городского пассажирского транспорта - до 3:00 ночи плюс 13 ночных маршрутов.

Помимо этого, будет продлено время движения поездов пригородного сообщения в новогоднюю и рождественскую ночи - до 2:00 часов.

«К поездам «Аэроэкспресса» будут добавлены дополнительные вагоны (10 вагонов вместо восьми)», - добавили в пресс-службе.

Во время новогодних праздников некоторый столичный транспорт будет оформлен в новогоднем стиле, а также выпущены лимитированным тиражом «новогодние» билеты «Единый» (400 тыс.) и карты и брелоки «Тройка» (10 тыс. и 1 тыс. соответственно).

«Во время новогодних и рождественских праздников безопасность на транспорте будут обеспечивать более 15 тыс. сотрудников правительства Москвы, ГУ МЧС России по городу Москве, ГУ МВД России по городу Москве, Росгвардии. На всех объектах транспортного комплекса будут усилены меры безопасности. Число сотрудников и досмотров будет увеличено. Работу городского транспорта будут обеспечивать более 92 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.

Помимо этого, в мэрии напомнили, что в праздничные дни - с 31 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. - парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатной.

Кроме того, с 28 декабря 2018 г. будут перекрыты крайние полосы в обе стороны движения по ул. Тверская (от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд), а также одна полоса со стороны гостиницы «Москва» на ул. Охотный Ряд и одна полоса со стороны Александровского Сада на ул. Моховая.

Также, с 29 декабря 2018 г. по 3 января 2019 г. (до 18:00) ул. Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Большая Дмитровка, Театральный проезд, пер. Большой Гнездниковский, Козицкий, Вознесенский, Глинищевский, Газетный, Брюсов и Никитский станут пешеходными.

Кроме того, с 30 декабря 2018 г. по 3 января 2019 г. (до 8:00) будет полностью перекрыты ул. Варварка и Ильинка.

«В круглосуточном режиме и без выходных будет работать контакт-центр «Московский транспорт». Москвичи смогут узнать необходимую информацию о работе транспорта по номерам телефонов: 3210 (МТС, Билайн, Мегафон), +7 (495) 539-54-54», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок