Меню Поиск

Закрыть

Высадка деревьев завершилась на территории исторического прохода в Парк Горького

26.12.2018 09:27

Высадка деревьев завершилась на территории исторического прохода в Парк Горького

Теги: Деревья , Парк Горького , Парки , благоустройство , Москва

Высадка деревьев завершилась на территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Завершена высадка деревьев-крупномеров на территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Прогулочный бульвар украсили 46 деревьев - это дубы, яблони, липы и клены разных сортов. Все растения уже взрослые и отличаются морозо- и ветроустойчивостью, а также хорошо адаптированы к условиям мегаполиса. Деревья высаживали в ночное время, чтобы не нарушать дорожного движения и не создавать неудобств для горожан», - рассказали в пресс-службе.

Подчеркивается, что все растения высаживаются в рамках общей концепции благоустройства территории.

Комплексное благоустройство территории исторического прохода в Парк Горького с Ленинского проспекта с устройством перголы и лестничного марша завершилось этой осенью. В итоге был создан новый прогулочный променад протяженностью 290 м. Пергола является одним из главных элементов нового пространства, а над лестницей обустроена смотровая площадка, с которой открывается вид на Парк Горького.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок